关于表彰2017-2018学年度省、市级先进个人、校级最受学生欢迎好老师、优秀班主任、师德标兵、管理服务标兵、高考优秀团队的决定

 

值此第34个教师节来临之际,经校长办公会研究决定,表彰石家庄市中小学首届骨干校长1名;石家庄市优秀教育工作者1名;市级学科名师1名;市级骨干教师2名;市级优秀教师2名;市级师德先进个人1名;市级先进德育工作者2名;市级优秀党务工作者1名;市级优秀共产党员5名;市级优秀团干部1名;

市级教科研工作先进个人1名;市级教育新闻宣传先进个人1名;

市级心理健康特色学校创建工作先进个人1名;市级安全稳定工作先进个人1名;市级教育信息化工作先进个人1名;2017年度年终考核优秀及嘉奖人员28名;省、市级一师一优课、微课大赛、智慧课堂、优质课、学生辅导等获奖教师33名;校级高考优秀教师团队15名;管理服务标兵10名;优秀班主任10名;师德标兵10名;最受学生欢迎的好老师10名。

希望受表彰的各位同志,珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,努力工作,再创佳绩。希望全体教职员工以受表彰的同志为榜样,学习他们任劳任怨、埋头苦干、校兴我荣的精神,团结一心,抢抓机遇,为打造石家庄南部优质高中教育基地而努力奋斗。

 

                                         

九州天下现金客服电话

20172018学年度教师节表彰名单

一、   集体奖

石家庄市文明校园

石家庄市教育系统先进基层党组织

石家庄市教育信息化先进工作单位

石家庄市五四红旗团委

2017年度石家庄市中小学德育工作创新案例一等奖

二、个人奖:

(一)荣誉类

市级奖励:

1、石家庄市中小学首届骨干校长(1人):王星利

2、石家庄市优秀教育工作者(1人):王竹乔

3、市级学科名师(1人):刘静

4、市级骨干教师(2人):张玉龙、王红霞

5、市级优秀教师(2人):尹彩平、董玉环

6、市级师德先进个人(1人):郑开拓

7、市级先进德育工作者(2人):尹彩平、张敏肖

8、市级优秀党务工作者(1人):吴会君

9、市级优秀共产党员(5人):

刘静、刘红丽、殷胜杰、宁晓冉、李剑波

10、市级优秀团干部(1人):胡夕娟

11、市级教科研工作先进个人(1人):冯利芬

12、市级教育新闻宣传先进个人(1人):张爱国

13、市级心理健康特色学校创建工作先进个人(1人):魏明辉

14、市级安全稳定工作先进个人(1人):刘惠斌

15、市级教育信息化工作先进个人(1人):王景芳

16、2017年度年终考核优秀及嘉奖人员(28人):

刘焕领、张占平、张恒霞、代小红、张玉龙、吴晓倩、白雅惠胡夕娟、张亚仙、冯利芬、冯淑华、李书文、周雪敏、李彦朴张亚敏、董苗苗、梁艳芳、李米欣、李素芳、刘  祥、董玉环

王宏泽、王利月、李彦彬、侯绪肖、韩俊京、王竹乔、殷立虎

校级奖励:

17、高考优秀教师团队(15人):郑开拓、白雅惠、冯月贞

  蕊、张亚仙、吴晓倩、冯小哲、张俊田、尹彩平

赵敬瑞、王晓玲、秦 平、李海燕、孙瑞珍、范国文

18、管理服务标兵(10人):赵丽绯、尹红香、杨旭红、郑路英

张为民、韩俊京、许志利、李剑波、王君正、王景芳

19、优秀班主任(10人):杜守斌、孙彦平、代小红、李娅斌

景彩娟、刘赛赛、马子琪、李开强、姚  科、高江丽

20、师德标兵(10人):任紫璇、武莉莉、肖佳佳、冯月贞

苏俊校、顾朝斌、殷胜杰、耿雅辉、何晓欢、刘晓萍

21、最受学生欢迎的好老师(10人):武虹芊、位云霞、王保军

何苗苗、禇增瑶、王雨蒙、王白鸽、张  莉、张俊田、程 

(二)业务类:

22、省级一师一优课优秀奖(1人):徐树平

23、省级微课大赛、智慧课堂一等奖(5人):

韩佳家、李米欣、董苗苗、王红霞、刘红丽

24、省级微课大赛二、三等奖(2人):王晓丽、冯淑华

25、市级一师一优课、优质课、优秀课件获奖者:

①一师一优课一等奖(1人):徐树平

②优秀课件一等奖(1人):吴晓倩

③一师一优课二等奖(3人):周春杰、史小霞、梁艳芳

④优质课二等奖(2人):吴晓倩、张亚敏

⑤ 优秀课件三等奖(1人):张敏肖

26、市级白瑜特级教师工作室优秀学员(1人):许素坤

27、市级摄影大赛一等奖(1人):田俊平

28、全国优秀导师50强(2人):韩瑞莉、李米欣

29、辅导学生奖:

①辅导学生竞赛全国三等奖(7人):

张玉平、冯利芬、周聪、冯淑华、王红霞、杨会霞、魏会佳

②辅导学生竞赛市级一、二等奖(6人):

一等奖:王俏辉、张玉龙、尹彩平、刘焕领、冯宁、张彦楼

  

                                      二〇一八年九月七日

附件2

九州天下现金客服电话

2018年教师节表彰大会程序

主持人:武清锋、李书文、时万兵、董苗苗

一、开场舞(学生)                  指导教师:顼红莉

二、主持人宣布庆祝表彰大会开始

三、王星利校长致辞

四、党委书记刘立新宣读《 九州天下现金客服电话关于表彰2017

2018学年度先进集体和先进个人的决定》

五、歌伴舞《美丽之路》              表演者:陈默等

六、校长助理、科研处白瑞航主任为优秀班主任颁奖:

杜守斌、孙彦平、代小红、李娅斌、景彩娟

刘赛赛、马子琪、李开强、姚  科、高江丽

七、诗朗诵 《 这,就是老师的梦》 表演者:边庆行、王白鸽等

八、智勇军副校长为“师德标兵”颁奖:

任紫璇、武莉莉、肖佳佳、冯月贞、苏俊校

顾朝斌、殷胜杰、耿雅辉、何晓欢、刘晓萍

九、舞蹈《老师您好》                表演者:王朵美等

十、王竹乔副书记为管理服务标兵颁奖:

赵丽绯、尹红香、杨旭红、郑路英、张为民

韩俊京、许志利、李剑波、王君正、王景芳

十一、小合唱《长大后我就成了你》《梨花颂》

表演者:女教工合唱队

十二、刘立新书记为最受学生欢迎的好老师颁奖:

武虹芊、位云霞、王保军、何苗苗、禇增瑶

王雨蒙、王白鸽、张  莉、张俊田、程 

十三、舞蹈《风筝误》                 表演者:顼红莉

十四、王星利校长为高考优秀教师团队颁奖:

郑开拓、白雅惠、冯月贞、李  蕊、张亚仙、吴晓倩、冯小哲

张俊田、尹彩平、赵敬瑞、王晓玲、秦  平、李海燕、孙瑞珍

范国文

十五、舞蹈:《雀之梦》《寄明月》《翻身家奴把歌唱》

表演者:高二学生

十六、刘立新书记为获得市级优秀党务工作者、优秀共产党员、2017年度年终考核优秀及嘉奖人员颁奖:

吴会君、刘  静、刘红丽、殷胜杰、宁晓冉、李剑波、刘焕领

张占平、张恒霞、代小红、张玉龙、吴晓倩、白雅惠、胡夕娟张亚仙、冯利芬、冯淑华、李书文、周雪敏、李彦朴、张亚敏董苗苗、梁艳芳、李米欣、李素芳、刘  祥、董玉环、王宏泽

王利月、李彦彬、侯绪肖、韩俊京、王竹乔、殷立虎

十七、男生独唱《老师我总是想起你》    表演者:武清锋

十八、王星利校长为获得省市级奖励教师颁奖:

王竹乔、刘  静、张玉龙、王红霞、尹彩平、董玉环、郑开拓

张敏肖、胡夕娟、冯利芬、张爱国、魏明辉、刘惠斌、王景芳

徐树平、韩佳家、李米欣、董苗苗、刘红丽、王晓丽、冯淑华

吴晓倩、周春杰、史小霞、梁艳芳、张亚敏、许素坤、田俊平

韩瑞莉、张玉平、周  聪、杨会霞、魏会佳、王俏辉、刘焕领

  宁、张彦楼

十九、歌伴舞《祖国永远祝福你》   表演者:陈默等

二十、获奖教师代表李蕊老师发表感言

二十一、大合唱《东方红》《十送红军、映山红》

表演者:教工代表

二十二、大会结束

二〇一八年九月七日